После 21-го тура в группе №2 ПФЛ «Торпедо» на 8-м, а «Муром» на 9-м месте

Очередные игры команды из Владимирской области провели 23-го и 25-го апреля

В конце минувшей недели, 23-го - 25-го апреля, состоялась большая часть игр 21-го тура Первенства в группе №2 Профессиональной футбольной лиги. Владимирское «Торпедо» и муромский «Муром» проводили его на выезде. «Чёрно-белые» не смогли прервать серию поражений и «сдали» 5-й матч подряд, а «красно-чёрные», пусть и ничьей, но остановили серию из двух проигрышей.

Тур стартовал в пятницу, 23-го апреля, противостоянием московской «Родины» и «Мурома».

Счёт забитым мячам в этом поединке открыл Владислав Волков из «Родины» - на 12-й минуте игры он отправил мяч в собственные ворота, воодушевив подопечных Олега Стогова на борьбу. Правда воодушевления хватило лишь на один гол. Второй мяч в ворота «Родины» отправил Денис Санталов - на 28-й минуте.

После этого хозяева поля взяли себя в руки и уже на 31-й минуте сократили разрыв - точный удар на счету Роберта Юдинцева. Во второй половине встречи фортуна улыбнулась «родинцам» ещё раз. На 62-й минуте мяч в сетку ворот «Мурома» отправил Георгий Юлинцев. Итог матча в Москве - 2:2.

После 21-й игры в копилке «красно-чёрных» 25 очков и 9-е место в турнирной таблице.

«Торпедо» пропустило в матче с московским «Локомотивом-Казанкой» три мяча. Мячи из сетки ворот наш голкипер вынимал на 24-й, 37-й и 54-й минутах противостояния. Гол престижа, он стал дебютным для «торпедовца» Макара Бакарова, подопечные Дмитрия Вязьмикина забили за 5 минут до конца игры. Итог - поражение «тракторозаводцев» 1:3.

Владимирский коллектив опережает команду из Мурома на 5 очков и располагается на 8-й позиции.

В 21-м туре «Коломна» проиграла «Луки-Энергии» - 0:4, «Знамя Труда» - «Смоленску» - 0:1, «Звезда» и «Тверь» разошлись миром - 0:0, с таким же счётом закончился матч между «Зенитом-2» и «Олимпом-Долгопрудный». Завершится 21-й тур поединком «Ленинградца» и «Читы» в понедельник, 26-го апреля. Но на турнирное положение команд из Владимирской области его результат не повлияет.

В 22-м туре, игры которого назначены на четверг, 29-е апреля, «Торпедо» дома примет «Муром».

В домашнем матче 7-го тура, 20-го сентября, «красно-чёрные» уступили «чёрно-белым» с минимальным счётом - 0:1.

В других матчах 21-го тура сразятся: «Родина» и «Локомотив-Казанка», «Олимп-Долгопрудный» и «Звезда», «Тверь» и «Зенит-2», «Динамо-2» и «Чита», «Смоленск» и «Коломна», «Луки-Энергия» и «Знамя Труда».